Как подобрать мотокуртку ?

Виды мотокурток

Туристические текстильные мотокуртки

Удлиненная куртка, обеспечивает максимальный комфорт при поездках на дальние расстояния. Материал изготовления, в основном полиэстера 600D. Плюс этого материала- стойкость к дождю. А при сильном ливне поможет специальная, непромокаемая/не продуваемая подкладка, которая обычно уже имеется в “туринговой” куртке, как и утеплённая подкладка. Такой материал стойкий к истиранию, и при падении он не сотрется. Туристические мотокуртки имеют защиту плеч, локтей и спины. Иногда защита спины не идёт в комплекте из-за своей дороговизны и её приходится докупать отдельно. Лучше сразу заменить на хорошую вставку, которые продаются дополнительно по стандартным размерам. Не маловажным атрибутом туринговых курток – вентиляционные клапана спереди и сзади.

Городские текстильные мотокуртки

Практически не отличается от туристических, по своему функционалу. Отличия лишь в укороченной длине и количестве карманов. Шьется также из полиэстера 600D, та же мембрана, съемная утепленная подстежка, встроенная защита, вентиляционные клапана.

Текстильная сетчатая мотокуртка

Куртки для жаркой погоды, благодаря большому количеству сетчатых вставок. Имеет хорошую вентиляцию в районе рук, плеч и спины. Соответственно, если начнется дождь – вы сразу промокнете. Они имеют всё то же необходимое количество защиты (спина, плечи, локти) и в принципе, это хороший аналог “черепахе”.

Кожаные мотокуртки

Кожаная мотокуртка внешне выглядит как обычная кожаная куртка и Вы вполне комфортно будете себя чувствовать в ней как на байке, так и в обычной среде. В ней можно кататься как на классическом мотоцикле, на спортбайке и чоппере. Оснащены защитой плеч, локтей и иногда защитой спины, ездить в них лучше на небольшой скорости. Бывают перфорированные и не перфорированные. Прочны на истирание и универсальны в своем применении. Из минусов можно отметить больший вес в отличии от текстильных, а так же высокую стоимость. 

Спортивные кожаные мотокуртки

Спортивная кожаная куртка значительно отличается от классической. При покупке спортивной куртки важно учитывать, чтобы она сидела как вторая кожа. Этот тип куртки обеспечит Вам максимальный уровень защиты – пластиковые или металлические вставки на локтях и плечах. Спина (как и в текстильных куртках) представляет пенку, которую лучше заменить на сертифицированную вставку. Как правило в них вшита влагонепроницаемая дышащая мембрана.

Как правильно выбрать и измерить размер куртки

Что бы узнать свой размер, вам необходимо измерить: обхват талии, груди и длину рукава. Для замера груди выберите самое широкое место. Размер талии измеряется таким же образом. При замере следите что бы лента лежала без перикручиваний, перекосов и параллельно полу. Вы должны быть полностью расслаблены, спина прямая.

Измерения размера рукава производиться от основания шеи до запястья, но рука при этом слегка согнуты в локте. Лента прикладывается на ключице, затем вдоль плеча проходит до локтя, через заднюю его часть, дальше вдоль предплечья следует к нижней части запястья.

Вам должно быть удобно, комфортно. Куртка не должна сковывать Ваших движений. Защитные вставки должны находиться на своих местах, не сползать и не смещаться, а рукава должны чуть закрывать запястья. 

KUPI-SHLEM.RU